О ФКУ "ЦОКР"
Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777с 9.00 до 18.00
с 9.00 до 16.45
В период с 19 по 22 февраля 2020 г. на базе Межрегионального филиала Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» в г. Ставрополе (далее – Филиал) состоялось Расширенное совещание на тему «Подведение итогов деятельности Межрегионального филиала Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» в г. Ставрополе за 2019 год и задачи на плановый период 2020 – 2021 годов» (далее – Совещание).
В ходе Совещания были рассмотрены следующие вопросы:
– организация исполнения переданных полномочий по осуществлению ведения бюджетного учета и формированию отчетности по главе 100 «Федеральное казначейство»;
– начисление и перечисление оплаты труда и других выплат сотрудникам территориальных органов Федерального казначейства (далее – ТОФК);
– анализ исполнения бюджетной сметы Филиала – в целях обеспечения деятельности ТОФК;
– особенности осуществления закупок товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий;
– новости законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд;
– взаимодействие территориальных отделов Филиала с обслуживаемыми управлениями Федерального казначейства;
Ряд выступлений был посвящен исполнению мероприятий по передаче имущества ТОФК на баланс ФКУ «ЦОКР». В связи с актуальностью данной темы, ее обсуждение было продолжено в формате «Круглый стол», при проведении которого между участниками Совещания состоялся обмен опытом и мнениями о ходе работы по выполнению Дорожной карты по передаче имущества.
В первый день – 20 февраля 2020 г. – в Совещании приняли участие:
– заместитель директора Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» (далее – ФКУ «ЦОКР») Леванов С.В.;
– руководитель Управления Федерального казначейства по Ставропольскому краю (далее – УФК по Ставропольскому краю) Тапсиев И.С.;
– начальник Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» в г. Санкт-Петербурге Поляков А.Е.;
– заместители руководителей и начальники административно-финансовых отделов ТОФК Северо-Кавказского федерального округа, а также руководство и начальники структурных подразделений Филиала.
Заместитель директора ФКУ «ЦОКР» Леванов С.В. в своем выступлении кратко осветил перспективы развития ФКУ «ЦОКР».
Выступление руководителя УФК по Ставропольскому Тапсиева И.С. было посвящено организации взаимодействия данного управления с Филиалом.
Начальник Филиала Бабин С.В. выступил с докладом, в котором подвел итоги деятельности Филиала за 2019 год и изложил задачи, стоящие перед Филиалом в ближайшей перспективе.
Начальник Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» в г. Санкт-Петербурге Поляков А.Е. поделился опытом оказания клининговых услуг силами аутсорсинговых компаний.
Во второй день – 21 февраля 2020 г. – была проведена рабочая встреча с начальниками территориальных отделов №№ 1 – 6 Филиала.
Предметами обсуждения стали:
– организация работы Филиала в 2020 году;
– типовые нарушения, выявленные в ходе проведения проверок структурных подразделений Филиала в 2019 году;
– ведение кадрового учета;
– организация автотранспортного обслуживания ТОФК;
– прием-передача имущественного комплекса ТОФК.
Место проведения: г. Ставрополь, ул. Партизанская, 1 «В».